Итоги работы с 5 по 9 сентября 2016

15 сентября 2016

B-na-PS

Глава района Иван Быков провел четвертое заседание Представительного собрания. В ходе его работыбольшинством голосов районного депутатского корпуса была утверждена кандидатура главы администрации Усть-Кубинского района. Этот пост занял Александр Семичев. Также депутаты рассмотрели вопросы внесения изменений в решения Представительного собрания, поддержали обращения коллег к губернатору, в ЗСО из других районов области.

b-v-ZSO

Иван Быков принял участие в совещании в Законодательном собрании области, посвященном осуществлению любительского рыболовства в бассейне Кубенского озера. На встрече выступили представители научных институтов, особое внимание было уделено уровню воды в Кубенском озере, восстановлению и сохранению популяции нельмы.
Чтобы запрет рыбалки на Кубене был снят, необходимо внести изменения в Правила рыболовства. Сейчас в Минсельхозе РФ проходят последние согласования и общественные обсуждения.

B-na-kollegii

На коллегии при главе района обсудили вопросы о ходе выполнения работ по подготовке к осенне-зимнему сезону. Руководители всех служб, главы сельских поселений доложили о готовности к отопительному сезону.

B-privivka

Одними из первых на призыв медиков защититься от опасного вируса – сделать прививку от гриппа откликнулись работники администрации Усть-Кубинского района, а в числе первых – глава района Иван Быков. В Усть-Кубинском районе ведется большая профилактическая работа с целью уберечь население от опасного вируса. Всего этой осенью планируется привить не менее 40% жителей района.