Итоги работы с 26 сентября по 02 октября 2016 года

06 октября 2016

By-tshuma

Глава района Иван Быков провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с тем, что в районе выявлены два очага инфекции африканской чумы свиней. Был выработан комплекс мероприятий по обеспечению продовольственной безопасности населения и обеспечению защищенности животного мира от высококонтагиозной вирусной болезни. Вместе с тем состоялся ряд встреч с представителями ветеринарной службы и Усть-Кубинского свинокомплекса.

By-konferenciya

Глава района и специалисты администрации, сотрудники различных служб и учреждений стали участниками акции, направленной на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. Они написали диктант.В качестве текста был выбран рассказ Виктора Астафьева «Последний поклон». Каждый свою грамотность оценил самостоятельно по шкале от "1" до "5", потому что главная цель акции - проверка собственных знаний.

Иван Быков принял участие в ХХII конференции регионального отделения «Единой России», которая состоялась в областной столице.Партийный форум собрал почти 150 делегатов из всех районов Вологодчины и был посвящен подведению итогов прошедших выборов, а также изменениям в составе партийного руководства.

Глава района встретился с начальником департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Анной Беляевской по вопросу развития сельскохозяйственной отрасли в Усть-Кубинском районе.

By-nagrada

Глава района Иван Быков вручил удостоверение к государственной награде – медали «За отвагу» - сыну героя Великой Отечественной войны Сергея Николаевича Тюрикова. О награде отца, полученной в годы войны, Николай Сергеевич Тюриков из деревни Ихомово Богородского поселения узнал спустя 70 лет. Его отец не успел получить медаль, погиб в апреле 1945 года.

Под председательством главы района Ивана Быкова состоялось очередное заседание Представительного собрания района. Также он принял участие в заседании Совета сельского поселения Устьянское.