Итоги работы с 8 по 14 августа 2016 года

19 августа 2016

соглашение

8 августа Глава района Иван Быков и Глава Вологды Евгений Шулепов в областной столице подписали соглашение о сотрудничестве в реализации социального проекта «Забота». Усть-кубинские пенсионеры и многодетные семьи - обладателей карт с одноименным названием – теперь будут иметь право пользоваться льготами при покупке продуктов, лекарств, товаров первой необходимости в торговых точках, которые стали партнерами проекта.
«К подписанию этого соглашения мы шли несколько лет. Участие в проекте очень важно для наших ветеранов и многодетных семей», - отметил Иван Быков.

Забота

9 августа в Устье торжественно открылся центр активного долголетия «Забота». Его главная задача - сделать жизнь людей пожилого возраста комфортнее и интереснее. Ветеранов приветствовали депутаты Законодательного собрания области Алексей Канаев и Владимир Буланов, председатель Ассоциации муниципальных образований области Александр Гордеев, насальник департамента социальной защиты области Лариса Каманина, Глава Усть-Кубинского района Иван Быков.

в школе

Глава района Иван Быков проинспектировал подготовку Уфтюжской школы к новому учебному году. Состоялась встреча педагогического коллектива с представителями районной и областной власти. В сельские школы были переданы «Уголки безопасности».

в больнице

На встрече с коллективом Усть-Кубинской центральной районной больницы Глава района Иван Быков и представители областной власти Алексей Канаев, Александр Гордеев и Владимир Буланов обсудили с коллективом вопросы приобретения нового медицинского оборудования, оказания экстренной медицинской помощи, обеспечения качественным питанием пациентов стационаров.

лесники

Глава района Иван Быков посетил лесоперерабатывающее предприятие Анатолия Карамова в селе Богородском. С заместителем председателя Законодательного собрания Вологодской области Алексеем Канаевым, который прибыл в район с рабочим визитом, обсудили вопросы, которые волнуют земляков.

в Дешевихе

14 августа в деревне Дешевихе отметили Медовый Спас. Глава района Иван Быков поприветствовал участников традиционного конкурса пчеловодов, разделил радость жителей по поводу открытия новой детской площадки.