Итоги работы с 1 по 7 августа 2016 года

12 августа 2016

Встреча

По приглашению Главы Вологодского района Александра Гордеева Глава района принял участие во встрече с крупными сельскохозяйственными производителями Вологодской области.

Планируется, что объем государственной поддержки АПК Вологодской области в этом году составит 2 миллиарда 700 миллионов рублей. Об этом заявил Губернатор области Олег Кувшинников в ходе рабочей поездки в поселок Стризнево Вологодского района. По итогам работы в 2015 году Вологодчина по-прежнему занимает лидирующие позиции в стране по производству сельхозпродукции. Так, регион находится на 4 месте по производству молока и на 11 по производству яиц.Среди субъектов Северо-Западного федерального округа область занимает 1 место по посевным площадям сельскохозяйственных культур и по валовому сбору льноволокна.

Глава района встретился с усть-кубинскими руководителями АПК. Обсудили ход уборочной кампании, проблемы и перспективы. С ведущими лесозаготовителями района составили разговор о делах в отрасли.

На встрече с заместителем Губернатора области Валентиной Артамоновой Глава района поднял вопросы пролонгации бюджетного кредита и об оказании дополнительной финансовой помощи в 2016 году, в частности, на погашение задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Глава района рассматривал вопрос текущего состояния дорог вБогородском сельском поселении. Встречался с предпринимателями. Они готовы оказать содействие в подсыпке дорожного полотна. Ситуация – на контроле в администрации района.

В выходные глава района побывал на деревенских праздниках в поселке Высоком и деревне Марковской. Программы были насыщенные и интересные.